Самолет американской авиакомпании совершил экстренную посадку из-за возгорания ноутбука

Экипаж американской авиакомпании JetBlue совершил экстренную посадку из-за возгорания ноутбука. Инцидент произошел на рейсе Нью-Йорк — Сан-Франциско.

Местом внепланового приземления стал аэропорт «Джеральд Форд» в мичиганском городе Гранд-Рапидс. Жертв и пострадавших нет, уточняет «Нью-Йорк Пост».

Как следует из заявлений спикеров авиапредприятия, возгорание обнаружил один из членов экипажа. Поводом для беспокойства стал (цитата) «дым из ручной клади».

По предварительным данным, причиной ЧП стало самовоспламенение литиевого аккумулятора ноутбука. Марка устройства на момент написания этого обзора названа не была.

Напомним, что ранее по аналогичной причине десятки авиаперевозчиков по всему миру запретили проносить на борт смартфоны «Самсунг Гэлекси 7».

В конце марта авиационный регулятор США прописал запрет на крупные гаджеты в салонах воздушных судов, убывающих из 10-и ближневосточных городов. Причина — слухи о возможности минирования девайсов. Пассажирам из ОАЭ, Иордании, Египта, Турции, Марокко и Катара рекомендовано сдавать крупные электронные устройства в багаж. Перевозчики, игнорирующие означенный запрет, будут лишены права на полеты в США.

JetBlue Airways — американский лоукостер с головной базой в Нью-Йорке, ориентированный на выполнение регулярных рейсов по континентальной территории США, на Багамы, острова Карибского бассейна и в ряд латиноамериканских государств. Авиапредприятие является шестым по величине воздушным перевозчиком Соединенных Штатов и единственным среди американских авиакомпаний обладателем четырех звезд от Skytrax.

Флот JetBlue представлен более чем 230 самолетами «Эмбраер» и «Эйрбас» с числом посадочных мест от 100 до 200.

Маршрутная сеть лоукостера насчитывает свыше 100 направлений на территории США, Багамских островов, Коста-Рики, Кубы, Колумбии, Арубы, Бермудских островов, Гренады, Доминиканской республики, Перу, Ямайки, Мексики, Тринидада-и-Тобаго, Пуэрто-Рико и островов Теркс и Кайкос.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: