Пассажирам отмененных рейсов JetBlue выдадут ваучеры бесплатных поездок на Uber

Авиакомпания JetBlue внедрила новую инициативу, предоставляя пассажирам ваучеры такси Uber в случае задержки или отмены рейсов на ночь. Программа действует в случае, если лоукостер не сможет перебронировать пассажира на новый рейс до следующего дня. Это происходит в случае задержки вілета на 3 и более часов по причинам, не зависящим от JetBlue, либо в случае аннулирования полетной программы по не зависящим от воздушного оператора причинам.

Пассажирам предоставляются ваучеры Uber для трансфера от аэропорта до ближайшей гостиницы и обратно. Граждане получают ссылку через текстовые сообщения или по электронной почте для последующего перенаправления в приложение Uber.

Эта программа уже доступна во всех городах маршрутной сети JetBlue на территории США. Со временем действие инициативы планируется распространить на транснациональные направления вроде Парижа, Лондона и Амстердама. На более отдаленном горизонте к проекту присоединятся пункты присутствия лоукостера в Южной Америке и странах Карибского бассейна.

Сверх того, таксомоторный сервис Uber запустил функцию под названием «Uber Return a package», позволяющую клиентам возвращать посылки через приложение. С использованием новой опции потребители могут запросить курьера для доставки от 1 до 5 предоплаченных и запечатанных посылок в ближайшие офисы логистических операторов FedEx и UPS.

Посылки должны быть предоплачены и готовы к отправке. Стоимость посылки не должна превышать $100, а вес — 13,6 кило.

Сервис «Uber Return a package» доступен в более чем полутысяче городов США. За эту услугу таксомоторная служба взимает фиксированную плату в размере $5. Участникам программы Uber One предоставляется скидка в 2 доллара от указанной выше суммы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: